Откуда у приземистых полных родителей может быть высокая стройная дочь?

Была на родительском собрании как то, видела родителей девочки из класса дочери)

КАК?)))
это не редкость вообще)
Дополнен 7 лет назад
вы гены вообще отрицаете что ли?)))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (372516)
они тоже могли быть в юности тощими)))) родители
а высокая в дядю или дедушку)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а как у двух брюнетов, блондины получаются
акселераты
А откуда у светловолосого и чернявого появляется светловолосый ребёнок? По всем законам генетики чёрный чаще берёт верх!
Так и с ростом----дело случая
перепутали в роддоме)
Наставник (83888)
..сосед,сцуко...конец замочил...
Знаток (453)
Ну, во-первых, они могли удочерить её. А во-вторых, может там бабушки/дедушки кто-то высокий был и стройный.
Верховный Наставник (101033)
Так надо и других родственников посмотреть!))
Мы с мужем оба невысокие, а сын в 15 лет уже 184 см ) Он просто пошёл в моего деда и брата)
А насчёт полноты - так она ещё молодая...возможно родители в этом возрасте тоже ещё были стройными...
Хранитель Истины (383131)
бабушки-дедушки
Значит от родственников. У меня дедушка с бабушкой оба были метр с кепкой. А папа 188 см. А у дедушки в роду высокими были только отец и один из братьев. Остальные все тоже маленькие.
Верховный Наставник (165862)
Как мать биолога ответственно заявляю: генетика- штука причудливая)))
Кто задачки по генетике не решал- тому понять трудно)))