Навеяло про часы. Зачем сейчас до сих пор носят все дорогие механические часы, если есть дешевые и точные электронные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (185296)
Это кто, простите, носит ДОРОГИЕ МЕХАНИЧЕСКИЕ ЧАСЫ?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837512)
У меня и такие, и такие, под настроение )
Хранитель Истины (428020)
Носят чтобы статус свой показать.
Наставник (27678)
для статуса, больше незачем
У мужа есть и механические и электронные, очень недешевые и те и другие, швейцарских фирм. У меня все электронные, но фирмы тоже швейцарские, поэтому тоже дорогие. Часы - это не просто показатель времени. это дорогой и очень стильный аксессуар. Я, например, предпочитаю дорогие часы ювелирным изделиям. Под разный стиль одежды, на разные случаи жизни - разные часы.
Верховный Наставник (110919)
1. Сейчас это уже понты, как ручки с золотым пером.
2. Дорогие (!) механические часы - это по настоящему точный и очень надежный механизм. Они будут работать тогда, когда сдохнут или исчезнут все батарейки.
Хранитель Истины (427011)
Механика на долгие годы и все-таки это аксессуар и на виду-потому и вид должен быть надлежащим....
Раньше носила дешевку-надоело,купила нормальные с автозаводом, потому как люблю часы и ношу их,а телефон все время доставать,чтоб время посмотреть-мне не нравится
Советник (2564)
Реплики сейчас такие делают, даже Димки Муромы могут себе позволить казаться статусными на калине))))
Верховный Наставник (146321)
как появился у меня первый мобильник, я часы перестал носить.
нах мне браслет
Наставник (25944)
Лепить понты... Чем дороже - тем якобы ценность их владельца выше. И чем меньше типуха реально стоит чего то в этой жизни - тем больше нуждается в понтах... Анекдот в тему:
__ Двое "новых русских" встретились. Один показывает часы на руке:
- Видал братэла - Ролексы себе прикупил... Скажи не хилые?
- А сколько заплатил?
- 50 штук баксов.
- Ох ты и лошара... Да я себе точно такие, месяц назад за 100 штук купил
Советник (3438)
Не знаю, предпочитаю механику. Самые лучшие которые были, Лонжин..., утопил в Средиземном море... Кстати часы такой марки были у Сталина, правда карманные, золотые. Сейчас Адриатика...