Не робяты...креатив москвичей выше "залезу на памятник может и я стану великим" не подымется? :-)

Департамент информационных технологий Москвы разработал мобильное приложение «Узнай Москву. Фото», которое предлагает пользователям догнать виртуальных двойников культовых и исторических личностей, чтобы с ними сфотографироваться. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Правила игры аналогичны принципам Pokemon GO. Персонажи прописываются на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от персонажа, он получает координаты, следуя которым может найти виртуального героя. Игрокам предложат «догнать» Виктора Цоя, Юрия Гагарина, Александра Пушкина, Петра Чайковского, Петра I, Ивана Грозного и других персонажей.
Приложение появится в Play Market и AppStore до конца августа. Чиновники надеются, что игра поспособствует популярности мобильного сервиса «Узнай Москву», в основу которого легли материалы навигационно-туристического портала Um.mos.ru, исследования историков и москвоведов.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Представил Иоанна Грозного, убегающего от толпы москвичей со смартфонами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В московском зоопарке памятник здоровенный стоит со зверями, лазил туда. Почему то у оленя где задница, действительно го в ном воняло
Хранитель Истины (355551)
Это лучше. Хоть к истории привязка, к реально существовавшим людям.
Наставник (56560)
Всё лучше, чем покемонов искать - можно и что-то интересное узнать до кучи.)
Верховный Наставник (146321)
не успели внедрить покемов в России, как уже стырили и переделали )))
намана, тока дурость это.
Наставник (48601)
Покомоноселфи местного разлива ..) Гагарина где будут ловить , интересно )))