У меня есть знакомая с ребёнком 2 с половиной лет. И вот что я заметила.

Она общается с ребёнком, как хороший папа. В течение основной массы времени ей не до ребёнка, она не хочет им заниматься, находит себе массу разной работы, только бы не быть дома. А функцию матери этого ребёнка взяла на себя молодая бабушка.
Отца ребёнка выпнули из семьи через полгода совместной жизни, ребёнку не было полугода, за финансовую нестабильность.
В семье есть сожитель бабушки. Этот тоже финансово не стабилен и ничего в доме не решает.
Отдыхать ездят втроём: мальчик, бабушка и мама. "Дедушка" не заработал на поездку. (А ему и так хорошо, порыбачит хоть без спроса))).

скажите, мальчик, когда вырастет, будет добытчиком в семье или подкаблучником? А может не получится у него семьи?
Забыла добавить про отношения мамы с сыном: раз в месяц она устраивает совместную прогулку с ребёнком, где его фотографирует, с собой фотографирует. Потом все это выкладывает в сеть с подписями уменьшительно-ласкательного характера. Типа "мыссынулечкойлапочкой", "самыйсладееькиймальчишечка" и тп
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Женщина просто не чувствует себя матерью в полном смысле этого слова. В общепринятом смысле. Есть женщины, "умирающие" по своим детям. А есть такие, кто к ним довольно спокойно относится. Но в обществе это считается неправильным. Общество скорее поддержит мать, сюсюкающуюся, не видящую ничего, не интересующуюся ничем, кроме ребенка. И, мне кажется, женщина чувствует свою вину за это. Ну, или "отчитывается" перед обществом этими фото, мол "смотрите все, я обычная мать". Возможно, у нее просто мужской склад характера. А бабушка в данной ситуации взяла на себя роль полноценной, "классической" мамы.
Но, тот факт, что они так шпыняют деда - плохо. Какой бы ни была сильной мама, мальчику нужен пример мужчины перед глазами. Так что, каким вырастет мальчик, трудно сказать. Если дамы подомнут его под себя, как и деда, може и станет подкаблучником. А, если характер сильный и упрямый изначально, то в подростковом возрасте "взбрыкнет" и устроит женщинам сладкую жизнь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Он будет Димой
всё будет хорошо
женщины умеют воспитывать настоящих мужчин
Наставник (90981)
хорошо, что есть такие бабушки
ничессе программу мальчику задали, совершенно посторонние люди)
я бы фотки только по этой причине не стала выкладывать с ребенком - чтобы не додумывали что попало.
Верховный Наставник (127125)
Не знаю, кем он будет... Это ещё вопрос.
Но вот фраза - "порыбачит хоть БЕЗ СПРОСА"!!! , сразу говорит о том, что за стервы живут в этой семье!
Я бы на месте этого "сожителя" послал бы куда подальше и бабку и её приплод!
А пацана взял бы с собой на рыбалку!!!
Хранитель Истины (372227)
да ну, откуда кто знает ВСЕ подробности их личной жизни???
ну не повезло с сильными мужиками женщинам, а может всех всё устраивает , необязательно, что сын вырастет чмом
может она встретит ещё СВОЕГО мужчину и у неё произойдёт переоценка ценностей...
короче , я бы выводы не делала и никого бы не осуждала
Та всё нормально у них будет. Молодцы деффки уважаю таких. Лучше превратиться самой в папу чем козла ленивого неудачника терпеть.
Верховный Наставник (125676)
кто угодно может получиться из этого мальчика.
но никакого криминала из этой информации не видно.
это не единственная семья, где мальчик растет без папы.
и в принципе мама вольна решать, жить ли ей с финансово несостоятельным отцом своего ребенка.....