Почему больные на всю голову люди считают себя здоровыми?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Недавно прочитала статью, нашла объяснение этому:

Это происходит в силу так называемого эффекта Даннинга–Крюгера: люди, имеющие невысокий интеллект, скромный уровень квалификации и узкий кругозор, в силу своих скромных способностей не могут понять, что решения, которые они принимают, ошибочны, а таланты, которыми они себя наделяют, – ложны. Вот почему им кажется, что они правы во всех своих действиях и лучше других понимают ситуацию. Со временем это мироощущение приобретает характер психологической защиты: ограниченный человек начинает отстаивать свое видение ситуации именно потому, что чувствует – допусти он лишь мысль о том, что неправ, и его потеснят с насиженного места более талантливые.

Сократ постоянно подвергался нападкам со стороны идиотов, повторяя при этом "Я знаю, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126532)
да бредят они..как, впрочем, и всегда))
Хранитель Истины (422871)
Патамушта я здорова!....))))))))) Доброе утро, Юрий Витальевич!...))))
У меня справка есть!
Потому, что посье куевой тучи тестов мне психологи и психиатры эт сказали))
Верховный Наставник (103249)
Такие мы загадоШные
а не знаю, Юра! тебе давно пора бы обратиться к врачу и начать лечение! а ты всё тянешь!
Верховный Наставник (142162)
... потому что только больные на голову люди ЗНАЮТ, как
выглядит здоровый человек!!!!!
Гроссмейстер (6054)
тебе ли не знать