Советник (4036)

За ЛО здесь дают и 10 и 15 баллов, как понять это разделение: почему, как и за что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (16090)
10 и 15 баллов за ЛО - это не предел. Может быть 100 и более.
Система ЛО здесь напрямую зависит от оценок, полученных пользователем за ответ.
Если ответ автором вопроса выбирается лучшим, ответчик получает минимум 10 баллов
(всегда; так называемая несгораемая сумма). А дальше простая арифметика:
Чем больше такой ответ получил оценок, тем выше будет его балл ЛО.
Причем, не важно, какие это оценки: +1 или +5. Допустим, ответ получил шесть +5 оценок и выбран автором как лучший.
Тогда балл за этот ЛО будет 5*6+10=40 баллов за ЛО.
Важно: учитываются ТОЛЬКО те оценки, которые ответ получил до его выбора в качестве ЛО
(поскольку оценки ответу можно ставить и после выбора ЛО. Но они уже не учитываются).
Вот такая система ЛО присутствует на этом проекте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13816)
Зависит от количества голосов за ответ.
База 10 баллов. + 5 за каждый голос.
Чем больше голосов за ответ, тем выше ЛО.
Верховный Наставник (187959)
Это просто суперр )
У меня и 20 и 25 было …)
Прикольно)
Советник (2691)
Зря такое сделали, это будет поощрять активных ставильщиков пятёрок по дружбе..)