Владимир Семенович Высоцкий, 25 января 1938 - 25 июля 1980...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Его знал и любил народ, среди которого были и студенты, и академики, и геологи, и "блатные", и милиционеры... Некоторая часть песен Высоцкого - "дань времени", поскольку современному слушателю вряд ли известны некие "хунвейбины", да и вся проблема того времени. Россия может гордиться Высоцким и не может его не любить!!! Певец, поэт, композитор и актёр, Владимир Высоцкий при жизни был, в своей стране, окружён такой народной любовью, которой не был окружён никто из деятелей искусств. По крайней мере, в ХХ веке. На Ваганьковском кладбище 25 января и 25 июля ежегодно собираются его поклонники.
талантливый человек талантлив во всём. И пять слов, произнесённые Высоцким, «Вор должен сидеть в тюрьме». до сих пор имеют такую силу, что любая логика перед ними отступает.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79931)
Я тогда в армии служил, в Ташкенте. Но, нашу часть, как и другие оперчасти ВВ МВД СССР привлекали на охрану Олимпиады. И когда пришло известие о смерти Высоцкого, многие из наших ребят плакали. Наш батальон ( и еще несколько), привлекли в оцепление у театра на Таганке, когда Москва шла прощаться с Владимиром Семенычем. Люди стояли по нескольку часов...
Светлая ему память!
Жаль,что его признали только после смерти.....(
Союз не давал ему развернуться....(
Верховный Наставник (154197)

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!