В такой бочке или канистре можно хранить бензин,не разъест?

Канистра-бочка из прочного пищевого полиэтилена

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (34485)
Нормальная тара!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
Написано должно быть, в реакцию вступит и бензин хреновенький получится, Привет! Давным -давно в гаражах заезжие продали бензин из бочки, дешевле, все кто заправился - двигатель в ремонт, бочка немытая была из под чего-то, в бензине это растворилось, и двигатель накрылся
Верховный Наставник (120954)
Это для спирта тара))
ДароУ))
Наставник (54686)
нельзя хранить нефтепродукты в пластиковой таре , по причине статистический разрядов, вы снимая синтетическую одежду замечали разряды
Хранитель Истины (299495)
полиэтилен для этой тары производится из той же нефти что и бензин. Но хранение в ней бензина не рекомендуется длительно. Особенно в жару. Поскольку в 95-й и 98-й добавляют этиловый эфир, для увеличения тяговых свойств (вместо тетраэтилсвинца), он растворяет полиэтилен и продукт растворения будет в бензине. Но поскольку запасы топрлива вы делаете не на 10 лет вперед - это растворение вреда не принесет автомотору. Один момент для этого хранения важен - в жаркое время через молекулярную решетку из канистр будет улетучиваться часть топлива. Поскольку молекулы паров бензина равны по размеру пространству меж молекулами полиэтилена. Я на даче оставлял канистру 10 литров с 95-м, через месяц в ней недоставало 200 грамм, несмотря на то что пробка была герметична, но бензин был залит не под пробку.
Наставник (43407)
1. Именно полиэтилен спокойно выдерживает любые растворители.
И от бензина ему ничего не будет.
Но.
Рекламируемая как полиэтиленовая ёмкость в наше время вполне может сделана из других, внешне похожих материалов.
А там последствия непредсказуемые.
От растворения до растрескивания.
Как определить?
Да чёрт его знает...
Я на ощупь с большой вероятностью различаю, но гарантии нет.
2. При наливании легко испаряющихся горючих жидкостей в пластиковую тару из за статического электричества может возникнуть искра и возгорание.
Случай довольно редкий.
Я, честно говоря, в реале только один такой знаю.
У нас на производстве был.
Причём там мужик ацетон в канистру наливал.
Но исключать нельзя.
Поэтому наливая очередную канистру остальные лучше убирать подальше.
Ну и хороший огнетушитель под рукой иметь не помешает.
Наставник (44706)
Да выдохнеца он, крышка то не плотно закручивается)))
Привет дядько)))