Почему нашим попам можно жениться, а католическим нельзя?+

кстати, а будущие Патриархи и Папы Римские не разу не пытались тр-ахнуть бабу ввиду своей будущей святости или пытались, но не получилось и поэтому сделали карьеру в предбаннике царствия небесного, ваши догадки
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Гроссмейстер (5734)
у них только монахи, а у нас те и другие.
Папа Борджиа спал с дочерью. Какая там святость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157796)
Наши не все могут женицца.
Наставник (78195)
Наши не все могут жениться. Те, кто принял монашеский постриг - не могут.
Наставник (76947)
Нашим попам тоже не можно жениться. Попы могут быть и женатыми, и неженатыми. Попы не могут жениться. Ими становятся или уже женатые кандидаты, или нет.