Что вы знаете о "цветных революциях"? Читали работу: "Военные аспекты «цветных революций»" (В.Зарудницкий - начальник ГОУ ген-штаба ВС РФ) ? Хочу вам несколько строк оттуда привести.

Все коварство «цветных революций» состоит в том, что страна-жертва агрессии при руководстве и поддержке извне сама убивает себя. В ходе внутреннего вооруженного конфликта уничтожается людской потенциал государства, разрушается экономика, теряется политическая самостоятельность.

У населения страны–жертвы агрессии происходит полная потеря ориентации в системе координат «свой–чужой». Вместо того чтобы объединиться перед лицом внешней агрессии, часть населения вступает в борьбу против другой части своего народа.

Агрессор при этом выступает в роли «защитника» одной из сторон внутреннего конфликта, им же спровоцированного.

Страны-жертвы, зачастую так и не осознав, кто агрессор, оказываются побежденными и отброшенными в своем развитии на 15-20 лет назад.
http://geopolitics.by/analytics/voennye-aspekty-cv...

В.Зарудницкий - генерал-полковник, начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%80%D...
И ролик.

Дополнен 7 лет назад
Всё ещё будете утверждать, что Обама рушит Украину?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (362844)
можно ещё глубже взглянуть по данной теме.
в Благополучной Сильной стране Практически
раскачать и подтолкнуть к переворотам или революции сложно.

когда же недовольство и обездоленность выявлена у некоторых,
вот тогда можно и крайних искать и собак спускать,
только радости и действительно улучшения мало по-сути.

рушит обычно гнев злость и корни их при желании можно выявить,
и главное начать исправление ситуации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202805)
ты это про хохлов ?
Это перевороты, а не революции
Хранитель Истины (306753)
Спасибо, почитаю.
))) ну и ничего принципиально нового по сравнению с трудами самого гуру "цветных революций" Джина Шарпа (с его тремя этапами и 198-ю методами)...
))) только мир движется в своем развитии вперед (и изобретаются антидоты к его методам)...