А вот папа римский. он что совсем свят и непогрешим?... Надо отдать должное нашим батюшкам - до такого еще не дошли

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (123044)
А, кто из попов с патриком будет спорить. Они ж от него в рабской зависимости. У них непогрешимость у Коктейля, догматизма касается и только , когда с кафедры говорит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
непогрешимость пап была объявлена конклавом, если не ошибаюсь, в 1871 году
Просветленный (738684)
Ну его же проверяют вначале на наличие яиц.. Так что все пучком.
Верховный Наставник (248702)
Нет, детка. Догмат о непогрешимости касается только момента, когда в очередном церковном споре следует поставить точку. У нас такой непогрешимостью цари обладали. Никона с Тишайшим помнишь? Вот то же самое и у католиков. Только без привлечения светских властей.