Даже колдуны говорят - месть оставить Богу... Надо ли мстить? лично для меня это всегда больной вопрос, я потомок янычар

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20659)
Но я не уходил с несмытою обидой,
С помятой честью -- никогда!

© Эдмон Ростан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738692)
Ну если каждое дерьмо распинывать по дороге, то туфли не казенные.
Специалист (528)
Чтобы не стать злым и мстительным человеком, нужно научиться прощать последствия. Месть- это источник больших эмоциональных переживаний, она не сделает тебя счастливой
Наставник (55795)
Вопрос на самом деле непростой, и ответ однозначным быть не может.
Я думаю, что каждому свое: кому-то легче простить, а кому-то - отомстить.
И, кстати, всепрощение рождает вседозволенность, и идет во вред тому, кого незаслуженно прощают.
“Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: ибо, [делая сие,] ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе” (Притч.25:21-22)