Человек совершил ДТП, на него заведено адм.дело... Вопрос внутри!?

Человек решил сойтись с потерпевшим, и оплатить ему все то, что на машине по его вине помято. Вопрос! Если договорятся стороны, можно ли остановить возбужденное адм. дело ?
Вот, этого Человека - История.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
какая статья? например, если виновник был пьян, или оставил место дтп, то нет. Возместить потерпевшему вред виновник в любом случае обязан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110323)
В зале суда в связи с примирением сторон.
Органы правоохранительные "задней" не врубят!!!
Пусть терпила напишет: типо, претензий не имею! А там, как по КоАП положено, влупят по минималке.
Так как-то... судя по краткости вопроса.
Просветленный (590218)
Если никто не умер в происшествии то легко.так собственно многие делают в небольших городах ,где нет камер повсеместно и есть везде знакомые.гибдд просто не вызывают