Говорят, что счастливым человека делает ощущение, что он хоть кому-то нужен.

Спешу вас обрадовать - вы нужны! И даже очень нужны. Вы нужны государству - нужны как рабочая сила, как налогоплательщики, как потребители производимых товаров, а иногда и в качестве пушечного мяса.
Теперь вы счастливы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Если кто-то и успел порадоваться, то поспешу разочаровать. Рабочей силы для обслуживания основы российской экономики - трубы - слишком много, излишки приходится содержать на неэффективной работе за счёт бюджета. Основу налоговых поступлений опять же составляют поступления от добычи ископаемых. И товары как назло произвести сначала надо, а это сложно очень. Приходится покупать за рубежом, поддерживая ихнего производителя за счёт неразворованных доходов от торговли сырьём. Вчместо того, чтобы поделить эти доходы между хорошими, нужными людьми. Ну а пушечное мясо сейчас опять же не нужно особо. Потому что воевать не с кем - соседи все ломанулись в НАТО, а воевать против НАТО слишком стрёмно.

Так что снова приходится уповать лишь на себя да на своих близких, с кем рассориться не успели ещё пока...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127125)
брешут...