Почему Киев честно не назовёт войну на Донбассе гражданской?

Стыдно, что ли?
А выдумывать такие названия, как "русско-украинская" не стыдно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (146321)
геноцид есть, а войны нет.
путин минский блудняк изобрел
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39872)
Нее..не поэтому. Стыд тут понятие неуместное..
На гражданскую войну МВФ не будет финансировать..
и ЕС не примет такое госуд-во..
А вот борьба с бандитами-это айс..Корошо.
Хранитель Истины (330179)
это ж-всё с головы на ноги поставить-полная перезагрузка-закоротит
Наставник (50156)
дык там вроде не гражданская, там же наемники бандитов против народа Донбасса воюют
Наставник (25944)
Потому что этих воюющих "граждан данбаса", за два дня по вытаскивали бы пожарными баграми с подвалов - и конец "гражданской" войне. Если бы Путен не слал туда своих наёмником, оружие, вооружение, тяжелую технику и рубли. Потому конечно это война с рашкой...
Верховный Наставник (236527)
Потому что им денег дают как страдальцам от российской агрессии, а если признают, что это внутренний конфликт, нынешние спонсоры будут требовать прекращения конфликта, а денег не дадут.
тогда воинам света из ато придется своим детям рассказывать, как они убивали детей...
Наставник (43600)
потому что это будет нечестно и не соответствовать действительности с правовой точки зрения
Видимо там не хотят никого обманывать. Потому что это война не гражданская, а гибридная между Россией и Украиной, развязанная на территории Восточной Украины террористами из так называемого "русского мира", идеологически обоснованного провокатором Дугиным.
Наставник (50829)
Не ищите честности там, где её нет и не было, как и чести.
Госпереворотчики, курируемые госдепом, не могут быть честными по дефолту.
И не должны быть: не для того СШАния брала украину "под крыло", а её олигархо-властителей особо,
не для того у нас почти 30-ть лет зомбировали народ, чтобы потом здесь была честность,
честь, мир, свобода, развитие, интернационализм, благополучие и достаток, а для того,
чтобы широко и полно были задействованы антонимы этих слов:

лживость
подлость
война
диктатура
регресс
нацизм с уклоном к фашизму
упадок
нищета

Куратора нашего марионеточного фашизма, прошу прощения - демократии)), эти составляющие
очень даже устраивают: население сокращается - и славно. Управлять легче, а гибридно-удалённо
воевать с Россией, используя на всю катушку укро-фактор, можно ещё лет надцать. Населения пока
хватает, чтобы закидывать его в топку и душить МВФ-реформами, под видом "помощи" вечно угнобляемым
и никак не обнэзалэжнивщихся за 23-и года, то бишь до "войны с Россией". И агрэссии никакой не было,
но и полной нэзалэжности тоже: мундана №2 с пиченьками ждали, чтоб уж окончательно освободится от
всего, самого разного: от человечности, от подобия законности и от денег заодно