имеются свежие огурцы - что вкусного из них можно приготовить - типа закуски

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (122723)
салат с луком стрельчатым, яйцом и манаезом... правдо он пердёжный шотрындец но вкуснотаааааа
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Замалосолить и с картошечкой молодой потом умять.. Вкуснооо....
Хранитель Истины (343832)
ВАРЕНЬЕ ИЗ ОГУРЦОВ - РЕЦЕПТ ПРОСТОЙ
Это самый простой рецепт варенья из огурцов в стандартном варианте. Никаких особых знаний для приготовления огуречного варенья вам не потребуется.

Ингредиенты варенья из огурцов:

- 1 килограмм огурцов;

- 700 граммов сахара;

- 1 лимон.

Как варить огуречное варенье?

1.
Огурцы нужно вымыть, очистить, нарезать кусочками, сложить в емкость с толстым дном и засыпать сахаром. Оставляем продукты на 6 часов, чтобы огурцы впитали в себя сахар и слегка пустили сок.

2.
Далее будущее варенье из огурцов кипятим 15 минут, после чего снимаем с огня и настаиваем в течение всей ночи.

3.
Желательно повторить вышеуказанную процедуру несколько раз. В результате огурцы должны осесть на дно посуды. При желании на данном этапе вы можете добавить в варенье из огурцов мяту, смородину, но в данном случае мы будем использовать лимонный сок, который придаст варенью из огурцов приятный кисловатый вкус. Готово!
Наставник (78195)
Лучше малосольного огурца закуски нет))))

Верховный Наставник (181774)
Если длиной до 10 см, то можно замариновать. Если страшненькие и жЫрненькие, то можно сделать салат, почистить порезать, лук, специи, масла подсолнечного ложку, заливаешь маринадом, стерилизуешь, закатываешь, как остынут, хоть сразу, хоть зимой, под что угодно, все мужики твои! ))))))))))))
Наставник (82198)
классический шопский салат..что может быть лучше?
Шопский салат («шопска салата») — наверное самый любимый овощной салат Болгарии, по популярности он не уступает греческому хотя оба салата очень похожи. Ни одно застолье в болгарских семейных тавернах не обходится без шопского салата, это и закуска, и гарнир, и основное блюдо. Состав его прост: сезонные сладкие помидоры, свежие огурцы, салатный лук, болгарский перец и конечно любимая брынза (сырене), опционно к мисочке шопского салата, традиционно выложенного слоями, подается растительное масло и бутылочка с уксусом — перемешивать и приправлять это блюдо дело едока.
сожрать каг есть и дело с концрм
Наставник (65873)

Наставник (56560)
Порезать поперек, посолить и схрустеть - чего зря время тратить на готовку?)) В крайнем случае добавить сметанку или масло оливковое.
Верховный Наставник (146321)
разрезать на двое, сделать стаканчики, посолить изнутри...
водки выпить и тут же стаканом закусить
Наставник (43118)
сделать салат так же как корейскую морковку