зная тонкости закона легко живётся. почему же люди мало им интересуются?

# общество
спасибо за ответы.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (355551)
Так ведь зная тонкости знаешь и как часто переступаешь...
Не каждому с таким знанием живётся легко, а соблюдать - ещё труднее
Доброе утро, Татьян Васильевна, рада видеть!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642375)
зная тонкости алхимии легко стать миллионером.зная тонкости электроники-магнатом.и т.д.
Мудрец (24102)
Подавляющее большинство людей 99% времени никак не связаны с законом, а потому и изучать его особого смысла нет. Да, знание закона может пригодиться - но и знание хирургии тоже. Однако вряд ли кто-то согласится терять несколько лет в мединституте, только ради того, чтобы "на всякий случай" знать, как удалять аневризму. Слишком малы шансы на то, что это когда-нибудь пригодится. Со знанием закона аналогично...