Пачиму так плохо\хорошо жить в масюсеньком городишке?

Аргументы мне за и против...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (497537)
Умиротворяющая тишина

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23286)

молодым лучше в большом, пожилым в маленьком
Верховный Наставник (154016)
меньше пыли.больше зелени.огородик.лес-это за
Верховный Наставник (213128)
Я довольно долго жил в большом городе Питере и ещё больше в маленьком городишке и мне есть с чем сравнивать.
Я могу долго рассуждать на эту тему...
Если вкратце, то большой город может дать большие возможности, если всё благополучно сложится, но может и наказать серьёзно.
Маленький город это как деревня. Тихо, спокойно, но без шансов...
Наставник (81369)
Против-скучно и некуда податься, особенно, в выходные. Плюсы-разве что воздух чище, да и то не везде.
какие аргументы,есь и тут неплохо кормят,та и меньше народу,больше кислороду,десять-пятнадцать минут на авто и ты на природе.
Разница то в чём?
я в Москве живу,куда уж крупнее казалось бы,но любой спальный район,типо нашего легко приравнивается к деревне-одни и те же лица каждый день,все друг друга знают,я даже с продавщицами в магазине здороваюсь,потому что они все живут рядом и работают там по многу лет.
Одна проблема-огород негде посадить.Хотя некоторые умудряются,вон с первого этажа народ и цветы сажает и деревья:вишни,яблони
Плюс-возможностей больше в плане учебы,работы и т.д.И ехать ближе и удобнее к этим возможностям.
Верховный Наставник (101033)
Хорошо, потому что маленькие города - тихие, спокойные и безопасные)
Большинство людей знают друг друга.)
Воздух чище. И вообще сам город(улицы) чище.
Всё близко, можно пешком дойти куда нужно.
В нашем городке всего 18, 5 тыс. населения.
Минус в том , что на работу многие ездят в соседние крупные города.
Ну, и те кому нужна шумная ночная жизнь тоже ездят туда же.
Верховный Наставник (115920)
В маленьких с работой плохо. Зависит от возраста и увлеченой. Я жила в небольшом городе но он курортный и там всегда было чем заняться) А если городишка совсем в глуши то скучно будет. Лично мне.
Наставник (68201)
Смотря какой возраст...
А так - действительно - шансов практически нет...
Знаю по себе.
Ни работы, ни... если кого то себе новенького найти - только старенькие.
...
А хорошо - потому что - вот вышел я в поля погулять с палками скандинавскими - и гуляю себе тихо и мирно, никого не встречая )) Или на лыжах зимой - никакой суеты и толкотни, снег хороший, просторы... просторы...
И летом - ЛЯПОТА!!!

В большом городе возможностей больше. А в маленький только если летом ездить.