Канадцы лоханулись с украинской космической державой!

в дальнейшем будет необходимо продлевать срок гарантийного хранения аппарата. В случае отказа от проверок, время, которое "Лыбидь" проведет на Земле после истечения гарантии и до запуска, придется вычитать из срока активной работы спутника на орбите. Кроме того, российское предприятие ведет подсчет расходов на хранение аппарата и выставит заказчику счет, когда тот определится с дальнейшей судьбой спутника.
"Лыбидь" - первый украинский спутник связи. При этом основным подрядчиком проекта является канадская компания MDA, а "Информационные спутниковые системы" выступают в качестве субподрядчика, отвечающего в том числе за спутниковую платформу и конструкцию модуля полезной нагрузки. Контракт с канадцами был подписан еще в 2009 году, однако запуск аппарата по разным причинам неоднократно откладывался. В частности, в конце мая глава Государственного космического агентства Украины Любомир Сабадош сообщил, что запуск спутника перенесен из-за финансовых проблем канадских партнеров.
http://tass.ru/kosmos/3474653
Дивлюсь я на небо та й думку гадаю: Чому я не лыбить, чому не літаю...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (305437)
Сказ о том, как бедные канадцы подвели богатых украинцев.