Кто-то из великих музыкантов говорил, что учить человека музыке – это всё пустое!! то ли он исходил от своей гениальности, то ли прав...? ведь, если Бог не дал то...? как думаете вы??

фото... просто тааак )

Вечера...! ))

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (2034)
а все просто
искренность
садится парень-самоучка с гармошкой перед бытовой видеокамерой и находит свою дорогу к душам миллионов. Искренность потому что. Ее подделать трудно. Ей в институте не научиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
доброе слово подкрепленое не менее добрым кулаком ..всему научат ..как в армии не хочешь научим .. не можешь заставим ..
Наставник (89996)
Да ну как сказать. Я 5 классов отходил на фоно, даже сейчас за неделю смогу "Лунную сонату" по нотам сыграть , довольно сносно, но не гениально. Так же с гитарой - если бы в своё время в группу попал, играл бы хорошо, но Блэкмора из меня, конечно, не вышло бы. Да сколько таких музыкантов в мире ) Музыканта выучить можно, но гениальным музыкантом он не будет, это от Бога.

Добрый вечер, Марина!
Хранитель Истины (281950)
по мне так в музыке не должно быть ни гение ни плохих музыкантов... музыка она для души душа у всех разная!)
Наставник (76933)
Ну это касается не только музыки. А и любой творческой деятельности. Даже математики в какой то степени.

Моцарт и Сальери

Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию. Тогда
Уже дерзнул, в науке искушенный,
Предаться неге творческой мечты.

Кто скажет, чтоб Сальери гордый был
Когда-нибудь завистником презренным,
Змеей, людьми растоптанною, вживе
Песок и пыль грызущею бессильно?
Никто!.. А ныне - сам скажу - я ныне
Завистник. Я завидую; глубоко,
Мучительно завидую. - О небо!
Где ж правота, когда священный дар,
Когда бессмертный гений - не в награду
Любви горящей, самоотверженья,
Трудов, усердия, молений послан -
А озаряет голову безумца,
Гуляки праздного?.. О Моцарт, Моцарт!

Автор: А. С. Пушкин

Но пожалуй для неестственных наук это в большей степени касается.
"Прекрасней всех поёт бездушный соловей"
Хранитель Истины (492272)
Если человеку медведь на ухо наступил, то не надо никого мучить: ни человека, ни музыкальные инструменты. а если слух есть, то его надо развивать. Талант без тяжелой работы - пустой звук
Наставник (79101)
..Музыка-это чувство!!!!)..а чувства-это из космоса только нам даётся!!!)..
..Вечера Вам Сказочного и Интересного!!!)