Хороший ответ батюшки на вопрос о том,что нужно есть в пост?Вн.

"Ешьте все,только не ешьте друг друга".А мы что здесь творим?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (92057)
Это случай из истории:
Когда Иван грозный вместе с опричниками подъезжал к Пскову, у ворот города он увидел юродивого. Он сжимал в руках какой-то свёрток.
- Здравствуй, царь - поприветствовал Грозного оборванец.
- Не желаешь ли отведать угощение? - и предложил правителю завернутый в свёрток кусок мяса.
- Нет, я мясо не ем. Пост же сейчас - ответил ему Грозный
- Как же так, не ешь? А людей убиваешь... - ответил ему нищий
после этого царь испугался кары за свои деяния и оставил Псков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7855)
Батюшка, а в пост бабу можно?
- Можно, только не жЫрную )
Хранитель Истины (428265)
Нет это словоблудие.
а преврати ка парася в карася,Слава те ,Господи...