Почему ультра-патриоты так нетерпимы к тем, кто, по их мнению, "недостаточно патриот"?

Там ли вы врагов ищете? И почему вы так любите кидаться в крайности?
Вот с матерью вчера разговаривал. Она полчаса возмущалась тем, что российскую сборную отстранили от участия в Олимпиаде, но, видя моё равнодушие к этой теме, спросила, почему я не возмущаюсь вместе с ней. Я ответил, что мне спорт вообще по барабану, а к большому спорту у меня негативное отношение. Она возмутилась моим ответом и спросила, а как я отношусь к тому, что весь мир сейчас агрессивен по отношению к России и все так хотят войны. Я ответил, что не верю в это. Мой ответ ещё больше её разозлил, она уже готова была снова начать меня обвинять в пособничестве фашистам и предательстве родины, но, к счастью, по телевизору начался другой сюжет и она отвлеклась от этой темы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
как я поняла, ты заботишься о маме, ну так купи ей пустырник хотя бы...
а вообще, люди всегда нетерпимы к тем, кто думает иначе. если уж рассуждать о проблемах, то надо спокойно, чтоб найти решение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Это все ерунда . Берегите маму .
Ты по украинским меркам Свидомый,все что сейчас написал,пишут укрсвидомиты.

Почему ультра-патриоты так нетерпимы к тем, кто, по их мнению, "недостаточно патриот"?

Там ли вы врагов ищете? И почему вы так любите кидаться в крайности?
Наставник (50167)
существует понятие патриот
и не патриот т.е. предатель
а все эти приставки ультра, супер и т.п. отмазки 3.14дерастов
Хранитель Истины (399356)
"Патриотизм не может быть хорошим". (Лев Толстой, "Патриотизм и мир".)
Просветленный (835896)
Патриотизм тут ни при чём. Просто тупильников, типа тебя, не жалую)
А чтоб мою нетерпимость заслужить, надо быть не просто педиком, а ещё и как следует глаза намозолить)