А почему нет подраздела "Украиньска мова"? Тут же контингент на 99% - русские и украинцы

Пускай бы был. Я русскоязыкий, и многие фишки по украински не понимаю, а так был бы раздел для лучшего понимания братьев))
Дополнен 10 лет назад
Или предлагаю подраздел "РУсский язык" трансформировать в "Славянские языки"...Во как! )
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ученик (199)
Я думаю, чисто лингвистических вопросов про украинский язык на этом проекте будет немного. Это всё-таки домен ru. Логичней искать людей, хорошо знающих украинский, на домене ua.
Мне вопросы, требующие знания украинского, попадались в основном в разделе "Литература" - школьники просят разобрать какое-нибудь стихотворение или рассказ.
Я также не уверена, что нужно выделять в отдельную тему французский.
А вот про "мёртвую" латынь на удивление много вопросов задают. (Это судя по "ответам" на mail.ru - я там в "Лингвистике" подвизалась).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Зато есть подраздел "другие языки". А если на каждый славянский язык по разделу делать, слишком много получится. Или тогда создать подраздел "славянские языки", куда бы вошли украинский, белорусский, болгарский и т.п., а также старорусский, церковно-славянский...
Хранитель Истины (306753)
Экстрим, но - поддерживаю.
тогда уж и Беларусскую ....тоже..,мову )
Магистр (2493)
что бы кто ни говорил на украинском языке - всё равно звучит смешно... :-)
Верховный Наставник (149636)
Эти подкатегории заведомы обречены..