Как вам цитата из православного журнала? Не в этом ли основная функция религии заключается - пропаганда подобного?

"Неравномерное распределение собственности — есть дело премудрого и всеблагого промышления божия о людях. Если бы все одинаково обеспечены были в средствах жизни и никто ни в ком не нуждался, то явилось бы затруднение в исполнении заповеди о любви к ближнему", - учил читателей ежемесячный православный журнал "Душеполезное чтение" в 1902-м году.
Дополнен 7 лет назад
"Напрасно мы стали бы искать в евангельских повествованиях хотя одно выражение, одно слово, которое можно было бы привести против частной собственности... Частная собственность признается и освящается Евангелием", - наставлял солидный богословский журнал "Православный собеседник" в 1909-м году. И этот же журнал прозорливо предупреждал: "Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи".
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Какое упущение церковного идеологического отдела... Ну нельзя же так откровенно признаваться, что ты на отсосе у буржуев...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
Иисус был против богатеев. Достаточно прочитать Нагорную проповедь из Евангелия от Матфея. Легче верблюда просунуть в ушко иголки, чем богатому попасть в рай. РПЦ церковь фарисеев, которых презирал Иисус.
Человек -- это всё-таки такая сволочь, что любой выгодный ему бред может назвать "Волей Божьей".
угу,а любовь к ближнему-это откупиться от него деньгами..дал полкопейки нищему,ага,значит любишь ближнего..гениально..
действительно,некоторым просто необходима такая "любовь" ибо не имея денег,они и любви не имеют.
сами не поняли че написали.