Помню заходишь при Брежневе в гастроном, а там осетры горой на прилавках навалены, икра чёрная и красная в бочках стоит, колбасы сыровяленые-сырокопченые гроздьями висят, вино французское и итальянское на розлив продают 15 копеек литр...

Вопрос: А тебе, что сегодня снилось ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Не смешно. У нас в магазине "Океан" действительно было похожее изобилие. Только длилось это недолго, да и денег на всю эту радость не было. Но, справедливости ради, хочу заметить, креветки тогда были по гораздо более доступной цене, и вкус у них был восхитительный - не то, что у нынешних, которых в сточных водах выращивают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Нет...
фигасе Санек ты древний...
Верховный Наставник (126483)
Будуар в стиле Людовика Чипырнадцатого)) у нас у дочери ремонт в сталинской квартире...

Наставник (91897)
На Дальнем Востоке в 60 -х в поселковых магазинчиках так и было,красная икра стояла в бочках и совсем не дорого,отец рассказывал.
Наставник (82198)
мне такое не снится....
видимо мысли о еде не довлеют над подсознанием...
Верховный Наставник (115398)
Это не при Брежневе, это конец сталинского периода.
Хранитель Истины (259114)
за жвачку заграничную в детстве убивались.
Верховный Наставник (236527)
Лжешь, Санек. Не было такого. Синие куры лежали на прилавках да морская капуста в консервах. Спать не ложись голодным, а то вона чо снится.)))))
Хранитель Истины (258322)
Оч.хорошо помню, заходишь в магазин, берешь 0,5 кг осетрины, чищеная рыбка, тушка. Стоит 4р.50 коп. Что хочешь с ней делай, хочешь так ешь, хочешь соляночку сваргань. Да и рыба была вполне доступная,особенно речная, свеженькая. Треска стоила 77 коп. Варишь её кусками, засыпаешь луком реп., заливаешь майонезом и остужаешь, потом в холод - вкус...специфический. И где оно всё? Рыбы нет, есть что-то невнятное. А хотца! Икорки тоже хотца, а то всё ежи, да ежи, надоело!
Наставник (56560)
Такое точно не снилось..)) Из этой серии помню только, как в середине 80-х в турпоездке в Петропавловске-Камчатском в магазинах было пусто, а в рыбном крабы...крабы...крабы... свежезамороженные. Везла потом их Москву, а в самолете за 9 часов крабьи лапищи разморозились.. зато моя соседка, сидевшая в самолете у окна простудилась... Именно лапищи, потому что были они огромные, длиннющие... Вот такое изобилие!))
Мудрец (10197)
Именно все так и было в Елисеевских магазинах.
Наставник (43407)
Я помню что при Брежневе приходишь домой-два холодильника битком.
Колбасы три-четыре сорта.
Пара кур минимум.
Свининка, говядинка и косточки.
Минтай для кошек.
Какая нибудь ещё рыбка для себя "под настроение".
Масло разное, пельмешки частенько, фарш или котлетки.
И так далее.
А сейчас у меня нет холодильника.
И это совсем не напрягает.
Потому как лОжить в него всё равно нечего.