У кого чего болит, извините. Почему на собеседовании спрашивают, как много ты знаешь о компании?

Какой в этом смысл? Зачем кандидату знать как можно больше? Если будешь работать, само узнается. А если нет - нафига компании лишний интересант, который глубоко изучил про фирму всё что нашел?
А считается, что кандидат должен продемонстрировать на собеседовании глубокие знания о фирме. Такого и возьмут.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (111911)
Беде в том, что, подражая Западу, российские предприниматели
плохо ему подражают.

На Западе, при приёме на работу, пытаются выяснить нравственно-деловые качества соискателя, его психотип...
в общем, пытаются познать человека на вопрос: "годится-негодится"

а российские работодатели, увидев по телевизору как западные коллеги нанимают на работу,
изображая из себя деловых людей, в понты играют.

в цивилизованном государстве
все эти российские работодатели
очень быстро слетели бы в самый низ,
потому что они незаслуженно занимают свои места.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот реакцию и смотрят.
Хранитель Истины (451035)
наплевать сразу на этих дураков и найти поумнее, пусть на них евреи работают.
Взяли или нет?
Вы должны убедить работодателя в том, что свои знания и опыт готовы предоставить на благо его фирмы, а Вы уже изучали рынок и именно его концепция нравится Вам больше всего.
Магистр (2216)
Тяп, тебя почитаешь вот так на досуге и решишь,
что тебя в штатах отбирают на должность мэра Пасадена
Верховный Наставник (101099)
Да бред это...такие собеседования......
Наставник (43502)
Хвалить надо компанию... И говорить, что всегда была мечта здесь работать

На кассе не хотите поработать
и последний вопрос- кто написАл "Му-Му"? тоже спрашивают.
нужно быть готовым к ответу на самые неожиданные вопросы.
Наставник (91652)
Не надо анализировать их действия,будь хитрее,скажи им то,что они хотят услышать,если конечно ты заинтересована именно в этой работе.

ЗЫ Как то на собеседовании попросили нарисовать любые геометрические фигуры на выбор...понятно,что примитивный психолог сразу сделает вывод,что человек конфликтный,не постоянный нарисует углы и кривые...ну нарисовал я им как они "хотели" круги и устойчивые квадраты (знал заранее эту фишку)...взяли