Почему то комп при работе сильно гудит - что сделать (чистил -пылисосил) где то

год назад? Что может гкудеть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (179007)
А что мешает почистить его сейчас, сегодня?
Гудят-надрываются, естественно, кулеры охлаждения (вентиляторы), потому что перегреты чипсет, процессор или, скорее, видеокарта.
А то и жесткий диск, блок питания и оперативная память.
Самое минимальное тут, если это ноут - поставить его на "ножки", четыре эластичных пятачка под углы, высотой по 1,5 - 2 см каждый.
А в настольном, стационарном - попросту вскрыть, снять стенки системника...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
поставить его на кусок поролона или пенопропилена, возможно это вибрация.
Верховный Наставник (203202)
гудит вентилятор..чтобы определить какой можно его притормозить чем нибудь..
устраняется чисткой и смазкой вентилятора..
Мудрец (15127)
он требует чтоб ты его выкинул
Наставник (59179)
гудит очень такое никакое определение. когда у меня кулер на видеокарте умирал он тоже шумел-гудел. а у тебя такие сроки прям так сразу аж год. нихрена себе. подозреваю конечно но не факт у тебя умирает кулер от видеокарты и это не ремонтируется или нужно смазать кулер в блоке питания а смазка в нем усыхает примерно раз в полтора года.
Наставник (29492)
Попробуй выкинуть с балкона. Говорят, помогает.