Почему (зачем) человек считает себя грешным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (6607)
человек не считает себя грешным,а таковым является и от того рождается!И потом-есть великое множество людей и даже верующих ,которые себя не считают грешными,что отнюдь,не означает,что они без греха!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
S
Советник (3042)
иудейское зомбирование.. дело не в грешности, а как из этого выбраться
Мудрец (12959)
чтоб в прелесть не впасть
Магистр (2260)
Потому что такова истина:
Рим.3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
Рим.5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
Гроссмейстер (6803)
Так ориентирует его поповщина, Если человек не будет грешным то не нужен падший поповский институт.
Наставник (74739)
Лучше себя считать таким каков ты есть, а мы такие и есть, чем в себе заблуждаться. Это же очевидно, что вы в самом деле???