Помните... мужчина нес на шее (точнее, на плече) ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКУЮ женщину, а в минуту опасности снял ее и опустил на землю. И... все... каюк.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Про "каюк" вспомнилась другая, близкая русскому духу) история про Степана Разина
и несчастную, ни в чем неповинную персидскую княжну...

При нем была персидская княжна, которую он похитил вместе с ее братом. Он подарил юношу господину Прозоровскому, а княжну принудил стать своей любовницей. Придя в неистовство и запьянев, он совершил следующую необдуманную жестокость и, обратившись к Волге, сказал: «Ты прекрасна, река, от тебя получил я так много золота, серебра и драгоценностей, ты отец и мать моей чести, славы, и тьфу на меня за то, что я до сих пор не принес ничего в жертву тебе. Ну хорошо, я не хочу быть более неблагодарным!» Вслед за тем схватил он несчастную княжну одной рукой за шею, другой за ноги и бросил в реку. На ней были одежды, затканные золотом и серебром, и она была убрана жемчугом, алмазами и другими драгоценными камнями, как королева. Она была весьма красивой и приветливой девушкой, нравилась ему и во всем пришлась ему по нраву. Она тоже полюбила его из страха перед его жестокостью и чтобы забыть свое горе, а все-таки должна была погибнуть таким ужасным и неслыханным образом от этого бешеного зверя.

/История очевидца Стрейса, описанная в 'Трех путешествиях' в 1676г./

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290636)
А женщина-то хоть живая?
Наставник (36900)
С тех самых пор и появились у мужчины БОЛЬШИЕ проблемы...
Верховный Наставник (174869)
Берегите шею. Носите женщину на руках!))
Верховный Наставник (167687)
"Кинг-Конг жил! Кинг-Конг жив! Кинг-Конг будет жить!"
To be continued...

)

Наставник (67349)
Как печально...Я уверена, что вы бы донесли до конца!) Здравствуйте!)
Мудрец (23233)
вспомнилось наоборот...

"они встретились на мосту - метатель ножей Габор и девушка Адель, которая намеревается покончить с собой, прыгнув в реку. Габор, который тоже находится в пограничном состоянии, вмешивается и предотвращает самоубийство. Ему удаётся уговорить Адель стать его мишенью в представлениях по метанию ножей..." В общем, благодаря именно этой встрече... хотя... это лучше посмотреть самому - "Девушка на мосту" ("La fille sur le pont")

приятного просмотра