Сколько литров варенья уже наварили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (288121)
Малинового 2 литра, еще персиковое собираюсь сварить столько же и все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422700)
Нискока!....Немножко малинового сварю...Деть попросил....)))))
Гроссмейстер (6054)
варенье зло. нужно просто с сахарозой или сахаром. или просто заморозить. а варить- только клубнику или землянику,все остальное нет.
Верховный Наставник (165838)
Нисколько...
ТрагеДЬ моей жизни: обожаю варить варенье, а у меня его никто не жрет...)))
Хотя дай мне волю- я бы варила его именно в таких количествах)))
Япокупаю. Варить дороже будет))))
Верховный Наставник (170249)
Да не из чего мне)). Смородины с литр наросло, так я её съела с куста всю)). Клубники в этом году совсем не было. Малину пока тоже так съедаю. Вот уеду на 2 недели, вернусь - заморожу или сварю то, что соберу.
Но мы и не едим много варенья.
Раньше свекровкин муж лесную ягоду собирал, она все варила варенье, нас немного угощала (поллитра на год)) - нам хватало. А сейчас их обоих нет.
Верховный Наставник (153448)
а кто считал?успокаиваю себя тем,что разделю это на 3 семьи осенью-будет не так страшно,и потом абрикосы у нас родят не каждый год-потому на три года делим и вовсе нечего есть...
а бОльшаячасть урожая все равно в компост идет..
я уже слиплась вся-а в духовке сейчас абрикосы на цукаты сушатся...
Верховный Наставник (104244)
Это ты ходила на День Варенья?Надо как -нибудь выбраться на это мероприятие.
Хранитель Истины (321637)
Ни одного) Заморозила литр где-то смородины с сахаром прокрученной. Варенье никто не ест.