А существует ли Ад? А может на Том Свете после смерти нас ждет один сплошной Рай и сколько бы ты не

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (145572)
Есть ...есть ещё и чистилище.Это для тех кто ада не заслужил,ну и в рай грехи не пускают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
После смерти ничего нет вообще
Верховный Наставник (109362)
ад существует...туда попадают те,кто умер/погиб не в бою...патамуша погибшие в бою попадают в вальхаллу!
Может быть. Но понятия Ад и Рай растяжимое. Кому как покажется, что рай а что ад.
Остальное, я уже ответил
https://old.qna.center/answer/13986914
Добавлю что Дьявол может быть и как судья и обвинитель, он может сам назначить какую муку, ад после смерти понесет.
Язычник, и немного христианин.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (71889)
Существует даже вторая смерть, насколько я понял это тогда, когда после воскресения ты признан негодным.
Просветленный (590180)
Ад и рай места вполне земные
Наставник (50735)
Подобно горнилу что помогает с очисткой.