Не успеваю читать все что хочу, вот подумываю о курсах быстрого чтения, кто-нибудь из вас посещал? Какие впечатления?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (257785)
Ещё в школе этим увлекалась, пришёл новый историк и нас всех подсадил на скорочтение. Принцип простой, видишь и усваиваешь сразу всю страницу, целиком. Но! Сейчас перечитываю всё заново, совсем другое вижу, язык, сюжет, словом всё либо глубже, интереснее, либо совсем плохо. Конечно можно сослаться на возраст, но мне кажется дело не в этом. Художественную литературу лучше читать медленно и со вкусом. ИМХО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207164)
читать быстрее , чем я читаю? неа...мне оно не надо
Я люблю читать медленно. С хорошей книгой не люблю быстро расставаться. Лучше растянуть удовольствие. А плохую книгу лучше и не дочитывать.
Наставник (91001)
Ночки.Лучше программой Соло овладеть,не глядя сможешь по клаве,для чтения время полно
Хранитель Истины (489516)
Да, еще во времена брежневского правления. Но так читать можно только статьи. Когда читаешь художественную литературу, то смакуешь ее, перечитываешь понравившиеся абзацы...