Знаток (291)

Во Франции разбили единственный в мире Pagani Huayra за 150 миллионов рублей,что скажешь?см

Пьяный водитель угробил суперкар за 150 млн рублей
Поделиться

В результате серьезной аварии на одной из улиц Парижа был фактически разрушен эксклюзивный гиперкар Pagani Huayra. Трагичности моменту добавляет еще и тот факт, что поврежденный автомобиль был построен в единственном экземпляре.

Авария с участием Pagani произошла в Париже буквально в нескольких метрах от посольства Республики Конго. По предварительным данным, виновником столкновения стал не владелец Huayra, а некий пьяный водитель, который врезался в суперкар в месте слияния двух полос попутного направления. В результате ДТП эксклюзивный итальянский автомобиль получил значительные повреждения.

Задняя левая часть кузова, аэродинамические элементы, подвеска и выпускная система оказались полностью разрушены. Судя по фото, серьезный урон мог быть нанесен и двигателю суперкара. Иными словами - жуткое зрелище для любого автолюбителя.

Речь идет о модели Pagani Huayra Pearl, построенной индивидуально для клиента в единственном экземпляре. Автомобиль выехал из ворот фабрики Горацио Пагани всего два месяца назад - в мае 2016 года. Его ориентировочная стоимость составляет 2,55 млн долларов. Автомобиль отличается от "обычных" Huayra кузовными панелями из карбона синего оттенка, воздухозаборником на крыше, задним антикрылом в стиле модели Zonda C12 S, особой отделкой интерьера и многими другими деталями. Гиперкар оснащен 6,0-литровым бензиновым турбомотором V12.

А так выглядела эксклюзивная Huayra Pearl до аварии...

Компания Pagani еще не успела официально прокомментировать это происшествие. Надеемся, что итальянские мастера все-таки сумеют вновь поставить гиперкар Huayra Pearl на колеса.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (9021)
жаль а/м как произведение инженерного искусства
жаль пострадавших
а так-то покуй )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
значит, скоро в Уфе всплывает
Верховный Наставник (181087)
и туда рука Путина дотянулась!
Наставник (29174)
А в чем его эксклюзивность? Такие Пагани участвуют в мировых гонках
И что?
Наставник (40074)
твоя то какая беда?
Наставник (34841)
А виновник чьих холоп будет?
Мудрец (17152)
Да пох уй
Верховный Наставник (120954)
Да пох уй-2))