Господа...если вы платите за электричество 140, ну максимум 350 рублей...вы воруете его? присосались

в обход счетчика? в вас комп от лучины работает? ладно, про электроплиты вы может и не в курсе ( но при них электричество подешевле), но какие-то электроприборы у вас есть? Кондей?
почему-то у нас не выходит меньше 1200, в прошлом месяце 1800
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (306753)
У меня 800 р., это по тарифу, без счетчика. Кондиционер не работает, а то б включала - все равно сумма одинаковая.

И кстати, когда кондиционер работал, было 2 тыщи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
у мня при включенном компе и телевизоре родителей...
набегало на 330 максимум
у тебя круглые сутки что ли все работает? у меня столько же за свет, но у меня и народу немало)))
Мудрец (24414)
Анфиса, мы эту тему обсуждали на работе. Почему у некоторых 200 кВт и меньше а у других нагоняет до 600
Не решили все равно....
У меня один телевизор, один комп одна Эл плита, один холодильник и стиралка....
Не более 350 рублей плачу....
300-400 кв три телика два ноута планшета холодильник мобильные всё гуд
У мну тристо пятьдесят, четыреста, при условии што я на работе живу))
Да, тариф дешевле, электроплита
И ночной тариф есть, но он как -то реже используется))
Магистр (2471)
Проверьте исправность счётчика или здесь что-то с электропроводкой не в порядке.
Мотает обычно в таких случаях.
Верховный Наставник (173518)
Что-то многовато у вас выходит. Мы в своем доме, правда, с газом, электроинструментом постоянно пользуемся, приборов полно, два телевизора, но больше чем на 500 р. не нажигаем. Может, экономно расходуем? Лампочки опять-таки энергосберегающие...
Магистр (2216)
Феса, забыла, что у тебя кошки!
Хранитель Истины (317704)
у меня 250 р в среднем в месяц...и нельзя украсть...за счетчик невозможно подключится
Кое-какие есть... Компы не выключаю никогда, и кое-где свет всегда горит... Вентиляция... Но столько не нагорает... Скока точно, не помню, но не так много... Энергосберегающие лампы не люблю, не везде... В чем тут дело, не знаю. Не иначе, чудо... Это потому, что ты атеистиха... Не осеняет тебя благодать Божия...
Наставник (27678)
у меня меньше тысячи выходит, но не 350...
плита электрическая, но я мало готовлю, кондей, раз в месяц стиралка...
чайник много жрет
ТВ, компы, свет - это копье
Наставник (31318)
Я плачу от 100р летом , максимум до 250 р. зимой - когда лампы над орхидеями шпарят ежедневно с 8.00 до 23.00. А вот свекровь моя(Царствие ей небесное) платила от 600 р., хотя на всём экономила, НО 2 СТАРОРЕЖИМНЫХ холодильника своё брали!)
ВОТ!

Не знаю, сколько плачу за свет, плачу в РКЦ за всё сразу за три месяца.
Я бы мог и меньше платить, да тёща то свет не выключит, то эл.чайник целый кипятит, чтобы чашку чая выпить....
Без всякого воровства.
Наставник (54686)
Да, не волнуйтесь вы так Анфиса Захаровна за электросети, их не обманешь, а вот за ними глаз , да глаз нужен. Я только в этом году сделала выборку счетов и оплаты за электроэнергию за несколько последних лет и отправила сканы ген директору облэлектросетей, с вопросом " что за фанфары включают пенсионерке в местах общего пользования?", Плата за места общего пользования колеблется от 75 до 80 % от показаний по счетчику в квартире.Прислали ответ с обещанием разобраться, месяца три разбираются, но в счетах за освещение МОП квт мгновенно снизились. Меньше 500 руб не плачу, без сплинт системы , а со сплинт до 1000 руб бывает.
Советник (2635)
Я вынужден был экономить, у меня зимой набегало 100 kw в день )))
Верховный Наставник (233239)
В сети много сидишь)
Наставник (56985)
у мну в прошлом месяце фсиво 150 квт набежало, но это я две недели в отпуске была
150х5,03=754,50 руб.
фсе варуют Фиск, одни мы с табой честные
Хранитель Истины (341726)
У меня дневной тариф 3,68 руб/квт и ночной 2,74 руб/квт. В среднем за месяц нагорает от 150 до 200 квт, по деньгам это максимум 600-650 руб
Наставник (54158)
Живём вдвоём в светлых горницах под облаками )) Без шуток: высокий этаж даёт очень много естественного света. Даже зимой.
До ремонта нажигали 350-450 квт. Плюс 50-60 квт на общедомовые нужды.
После ремонта поставили в новые светильники кучу светодиодов, которые снизили расход до 250 квт. Плюс общедомовые 60 квт.
Комп мужа, мой ноут, эл.плита, микроволновка, чайник, тостер, холодильник, стираю обычно холодной водой. Техника энергоэффективая, класса А.
Фен, плойка, утюг, тонометр, эл/бритва, миксер... - это мелочи. Вентилятор, вытяжка, посудомойка, духовка, пароварка изредка. Обогреватели тоже в простое - дом тёплый. Бойлер летом 3-4 недели.
Тариф был 2,25 рубля. С июля подняли на копейки. Льгот нет. Воровать даже не пытаемся. ))