Можно считать комплимент проявлением лести? Если нет. то в чём отличие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (8672)

..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (144)
Нет отличия ,совершенно. Одно и тоже. Вообще если за дело,то это комплимент,а если нет,то это лесть,это понимает как правило тот кому его делают.
Лесть - это фальшь. А комплимент от души не является проявлением лести )))
Наставник (67349)
Любой комплимент-это лесть, просто смысловая нагрузка у каждого комплимента разная. Как различить? Никак. Всё определяют поступки.