Магистр (1593)

Тыква на речку пошёл, бельё стирать, Лис Крюгер- пишет новый роман. АВАРИЯ-крымские магниты на холодильник развешивает...А вы почему тут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (492535)
А я из поликлиники пришедши. ухо прогревала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Люблю почитать творчество хохлятских троллей.
Глуповатое, но смешное!
Наставник (51073)
Апатамуфтаентойа...хяяяяяяяяяяяяяяяяя))))))))))))))))))
Трямушки!)))))))))))))
Верховный Наставник (170772)
а я.. опохмеляюсо тута.
.. и нихто мне не указ!!!ик..
Я вот чем занят - пою песню "Крылатые ракеты"!)

Верховный Наставник (110919)
Свою версию произошедшего Радио "Комсомольская правда" высказал директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

- Мне кажется, это мало связано с историей о свободе слова на Украине. Тут, скорее всего, речь идет о каких-то разборках, связанных с отношениями власти и криминала. Конкретно ничего определенного сказать нельзя. Но последняя публикация Павла Шеремета была посвящена истории о том, как освободили из СИЗО двоих обвиняемых в коррупции. При этом в участии в этом освобождении, в давлении на суд были замечены люди из добровольческих батальонов.

По всей видимости, речь идет о том, что кто-то из представителей власти связывался с представителями добровольческих батальонов, с их помощью освобождал людей, которых им нужно было освободить, близких им. Так что тут очевидно, что Шеремет выступал в роли человека, который говорит, что надо положить конец этому безобразию.

С другой стороны, он вспомнил историю публикации об операции Службы безопасности Украины, которая привела к обезвреживанию группы бандитов, которые пытались напасть на машину с инкассаторами, и их фактически заманили, эту группу. И в этой группе оказался представитель полка «Азов». И тут ситуация обострилась, в том смысле, что милиция пыталась провести следственные действия на базе «Азова», а это могло привести к серьезному столкновению «Азов» - очень серьезная структура, это полк фактически, там масса серьезного оружия и т.д. Вряд ли они дали возможность. И тут, похвалилось СБУ и лидер «Азова», которые разрулили эту ситуацию, позволили провести следственные действия без скандала и без перестрелок.

Вот это его последняя публикация. Можно делать выводы о том, что тут он явно с симпатией относится с СБУ, явно с симпатией относится к лидеру «Азова». И со всякими намеками по поводу того, что есть люди, которые используют нестабильных людей или заинтересованных людей из добровольческих батальонов для решения своих вопросов.

Вот что приходит в голову, поскольку это была его последняя публикация. Но совсем не обязательно, что это связано с ней, возможно что-то другое, мы этого не знаем сейчас.

Атака против него выглядит довольно странно, поскольку рядом в «Украинской правде» есть журналисты, которые специализировались на расследованиях, которые представляют действительно какую-то опасность для каких-то серьезных групп. В отношении Шеремета, кроме этой последней публикации, я ничего подобного не помню. И вообще я думаю, что он не ожидал никакой охоты за ним.