Почему верующие всех конфессий не хотят признать единого бога+

на Небеси, как мы атеисты и агностики признали за святаго отца "Большой взрыв". Вот замете мы же не делим его на своего и чужого, вам верунам сделали интернет на свою голову, а вы всё "собачитесь" в 21 веке и тупо лезете воевать за своих батюшек-мулла и другая *ня-мошенников. Может Вам ещё чё нибудь придумать чтобы вы успокоились с древнееврейскими сказками (гой, неверный и еретик) или хрен что прошибёт? надоели честно

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Потому, что в каждой конфессии свои представления о Мироздании и о Боге, которые считаются единственно верными. А универсальные представления имеются в различных духовных учениях, которые обычно связаны с религиозными конфессиями.
Такая универсальность достигается за счёт понимания в духовных учениях того факта, что мировоззрение человека определяется состоянием его сознания, и повышение его осознанности приводит к более глубокому пониманию им самого себя и мира. Но до сих пор состояние сознания большинства людей не позволяло им воспринимать единство Бытия, да и вообще, какие-либо отвлечённые и универсальные принципы.
Уровень осознанности человека определяет и степень его разумности. У людей, занимающихся наукой, разумности, как правило, больше, чем среди остального народонаселения, потому в науке и возможно достижение конструктивных диалогов и понимание универсальных принципов мироздания. Так что, определённая универсальность в религиях по типу той, что достигнута в науке и в духовных учениях, возможна только с ростом сознания верующих различных конфессий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29832)
Хах, а "большой взрыв" откуда взялся? )) откуда взялось то, что взорвалось? )))
Советник (2676)
Многие признают, только имя ему дают различное.
Верховный Наставник (174432)
Для того чтобы признать Единое - надо прийти к нему лично,а не цитировать затхлые книжки ограничивая своё восприятие)))
В силу ограниченности своей и немогут
Просветленный (738092)
только ничтожество не имеет врагов!
так что пусть сидят по закуткам со своей истиной и кидают оттуда друг в дружку пометом.
Верховный Наставник (177288)
Посыл неверный. Все признают единого Бога, а вот Учителя для каждого народа были разные...