нужно ли родителям давать леща своим детям или растить деток одуванчиками? Ваше мнение

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (94188)
Могу сказать про себя лично - на меня "воспитание ремнем" оказало весьма и весьма благотворное воздействие...
За что своим родителям - всю жизнь буду благодарен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34039)
Это к каждому персональный подход нужен
Верховный Наставник (168540)
Если заслужил.
Хранитель Истины (266800)
каждый родитель своего ребёнка знает... и знает где можно просто поговорить и объяснить, а где и за что наказать... попустительство - преступно...ибо благодаря ему в жизнь выходит молодёжь без царя в голове...
Гроссмейстер (8685)
Бить точно нельзя.
Знаю и убедилась к своим 30 годам, что воспитание детей - это система ограничений и запретов, которые исключаются по мере взросления ребенка....иногда физическое воздействие (без жестокости) останавливает ребенка и остается в его памяти...
Наставник (80521)
иногда нужно)я видела детишек моих знакомых..которые не были с ними строгими..ужасное поведение..так и хочется самой им дать такого леща,чтобы своё место знали)благо меня это стороной обошло..наверное,потому,что я всё таки была строгой мамочкой)зато сейчас..у нас с моим полное доверие и уважение))
Наставник (73567)
Мне батя говорил - если через уши не доходит, то через шкуру дойдёт.)))
Верховный Наставник (149636)
Даже и не знаю...
Своего младшего один раз... по мужицки....
Когда он с запахом пришёл с улицы...
В ванну под ледяной душ,и пару раз зарядил...
Объяснил ему,ещё раз,и выбью зубы...
Уже четыре года-тишина...Видно зубы нужнее...
Гроссмейстер (5967)
леща нет . мой говорил, вообще переставал соображать
Советник (2679)
Под пивко и леща можно давать.
Наставник (39665)
Я своего не била . Вообще считаю , что это унизительно -бить . Надо просто стараться объяснить нормально . А если бить , то будет бояться и ненавидеть .
Доброе утро Влад )))))
Наставник (46658)
Не знаю... у меня дочь. Если к мальчикам применение и кнута и пряника оправдано, но к девочкам нужен другой подход. Я была достаточно строгой мамой, но без наказаний обходились как-то. Вернее,
самым большим наказанием для моей дочери было, если я расстроилась. Хотя, выросла, она, похоже, все-таки одуванчиком...