А у вас какая жизненная позиция?

У меня, как и у Мамаева, жизненная позиция вот какая - все люди г о в н о. И, знаете ли, эта позиция подтверждается чуть ли не каждый день, причем многократно. А если бы я имел другую, противоположную позицию, что все люди ангелы и хорошо пахнут, меня каждый день ждали бы сплошные огорчения и разочарования.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (7936)
По поводу людей...до недавнего времени очень зависело мнение от настроения...начиная от отвращения и даже ненависти...до нейтрального или даже дружелюбного настроя.
Но больше я этого не хочу.
Хочу быть вне влияния настроения.
И избавляться от оценочных суждений вовсе.

Как бы и претило об этом говорить...каждый человек - есть чистое сознание, потенциал которого скрыт из-за низкого уровня осознанности. И если я вижу в ком-то что-то плохое, негативное, чувствую или мыслю по отношению к кому-то что-то негативное - проблема только во мне и недостаточном уровне осознанности в данный конкретный момент.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (111938)
А для меня с некоторых пор стало яснее ясного, что "все люди добрые, только несчастные" (Иешуа Га-Ноцри)... И Бухлицкий с Мамаевым - одни из самых несчастных...
Перестала ждать, что люди будут соответствовать моим о них представлениям - избавилась от разочарований...
Верховный Наставник (177202)
люди как люди... *о не попадается - видимо, у меня нюх хороший...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9404)
С детства выучил одну простую истину - все люди разные и никоим образом не могут войти в рамки моих мнений/представлений/предубеждений о них.
Посему лучше спокойно делать свое дело и НИКОГДА не думать о ком-либо что-либо заранее.
Планировать свои действия и способы, но никак не других.