Почему у нынешних российских политических партий такие убогие, похожие друг на друга предвыборные программы?

буржуазные политики уже даже "борьбу партий" для забавы почтенной публики изобразить не в силах. Программу "оппозиции" от программы правящей буржуазной партии - хрен отличишь. Появляется на арене свежее, новое лицо - вродекакнастоящийоппозиционер - и тут же начинает бубнить ту же тухлятину, которую и в телевизоре на официозных каналах бубнят по 24 часа в сутки. Кончились у буржуазных политиков все идеи. Нечего буржуазному политику предложить трудящимся. Ни на один актуальный для трудящегося вопрос буржуазный политик не ответит, ни одну проблему трудящегося не решит. Потому что любая насущная проблема трудящихся имеет корни в общественном устройстве, для решения любой насущной проблемы трудящихся придётся богатеев поприжать, а на это не пойдёт ни Путин, ни Стрелков, ни Зюганов какой-нибудь. Вроде, разных взглядов деятели, один "умеренный консерватор", другой "националист", третий вообще "коммунист", а по сути они - не идеологические враги, но единомышленники. Они все вам расскажут про "Священную Частную Собственность, основу Свободы, Процветания и Жизни вообще". Они все вам расскажут майсы про "Нацию", которой, мол, "надо служить". А потом те из них, кто сегодня немножко проголодались, расскажут, что у отдельных частных собственников - жадных, безответственных жуликов - нужно отобрать все активы, в пользу других частных собственников - ответственных, патриотичных и щедрых. Те же из них, кто сегодня сыт и толст, расскажут нам, что "нельзя раскачивать лодку"
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (393807)
А какая разница? Какие программы. Всё равно мы ЗНАЕМ какие партии пройдут и знаем это уже не первый год....так что - незачем им и программы какие-то придумывать особенные. Всёи так ясно.....))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2505)
В Думу хотят все

если бы еще они их выполняли)
у нас они всего лишь фракции КПСС
Магистр (2286)
Потому что поют то, что востребовано массами. А партия, программу которую следовало бы осуществить, не набрала бы и 1%. Так что проблема в массах, они заказывают музыку.
Наставник (90829)
Ну ответ очевиден, нет у нас пока партий или движений у которой есть четкое представление как сделать так, чтобы была социальная справедливость ... как говорится спрос есть и он велик, а предложений нет ... то бишь жесткий дефицит, в условиях которого пипл хавает, то что есть
Это ведь при Путине придумали, нельзя никого не выбирать, жрите то что есть ... это Ельцин ещё пытался развить демократию и всё такое ... Сейчас же избрана вообще непонятная система ... формирование олигархов за счет государства ... то есть, это и не предприниматели которые могут зарабатывать, и не чиновники которые привыкли работать за зарплату ...
А некая шайка такая, чиновников-предпринимателей где главарь прорвался к власти, теперь его основная задача любой ценой там удержаться ... вообще не понятно с какими ценностями ... то в спорт их заносит, то в армию )))