Итак, по просьбам трудящихся, меня тут предложили назначить экспертом, который расскажет вам, товарищи, как-нам-обустроить-Россию. Начнем?

Сразу отмечу для страждущих - это будет копипаста, которую я тут буду распространять по просьбе самого автора этой самой копипасты

Пролетарий в Новой России должен получить: восьмичасовой рабочий день, два выходных дня в неделю, отмену денежных вычетов из зарплаты, санитарный надзор на предприятиях, запрещение сверхурочных работ, страхование на случай утраты трудоспособности, промысловые суды для разруливания конфликтов с нанимателем, биржи труда во всех городах и весях. Где на всё это взять деньги? Странный вопрос. А у кого в стране деньги есть? У капиталистов, ясен пень. Ну вот, значит - пускай за счёт капиталистов всё и делается. Пускай специальный фонд для выплаты рабочим пенсий и страховок создадут. На * и на кокаин лавэ хватает - и на это дело тоже хватит, не оголодаете, небось. Пускай за свой счёт ясли для детишек работниц строят. Любишь женский труд использовать - люби и нормальные условия труда организовать. Пускай за свой счёт своих работников лечат. Чем в "Яре" бешеные тыщи пропивать, печень себе портить, лучше за те же деньги соотечественников-работяг "чинить". Если уж патриотичные и православные по самое "не могу" фабриканты не могут самостоятельно осознать свой долг перед Родиной и ближними - так нехристи-социалисты-атеисты им напомнят: "ваш бог велел делиться и нуждающимся помогать!" Однако, на богобоязненность и на христианское смирение расейской буржуазии социалисты-атеисты не шибко уповают, потому предлагают вышеперечисленные нормы узаконить, а за нарушение трудового кодекса ввести уголовную ответственность. Оно и справедливо. Если рабочий утащит с завода, к примеру, мешок хозяйских гвоздей - рабочего потянут в суд и в тюрьму. Если служащий из хозяйского сейфа вытащит пачку денег - служащий поедет на лесоповал. А если хозяин за уже сделанную работу рабочим и служащим не заплатил - то есть присвоил чужие деньги - он, в самом пиковом случае, отделается штрафом. Не очень-то это справедливо! Не выплатил людям зарплату - в тюрьму! Не обеспечил рабочих к положенному сроку жильём, медпомощью и нормальным питанием - в тюрьму! Посидишь, сцуко буржуйское, годик на общем режиме - потом, небось, 10 раз подумаешь, стоит ли тебе своих трудящихся сограждан щемить.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (135801)
Пойду упру мешок гвоздей )))
Да , и еще мне нравится работа шпалоукладчицы , а по твоей программе мне нельзя , где справедливость ?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Запретишь торговлю пакетироваными семками - проголосую за тебя!
Кабачок,это пиzдец.
Наставник (98838)
Камеди Клаб отдыхает....
такой смешной упоротости только на Украине можно почитать

У тя мамка-то в курсе чем ты в интернете занимаешься?
Верховный Наставник (110779)
Значит так. Своим я плачу, своих я лечу, и я не хожу я Яр, я в Турандот, если я в Москве, хожу. И еще, 6 раз было возбУждено дел, от 4 я как колобок, причем все дела по наветам и сфабрикованные от конкурентов и от тех, кому не дал, либо дал мало. И, вот сцука я такая буржуйская, не только с общим режимом знаком.
Наставник (30665)
автор смешал мух с котлетами то ли по юному возрасту, то ли по слабоумию от природы
Верховный Наставник (207240)
малыш, это все и так есть...повторяю все из тобой предложенного, кроме бреда про клятых капиталистов ифабрикантов...
Научитесь пользоваться своими правами
Единственное чего нет...
Ясли? то есть ты теткам декрет сократишь? а у нас тетка может до 14 лет сидеть с дитем...
Хранитель Истины (449267)
Дожили! Убийца предлагает свою программу как обустроить Россию! Это что? Идиотизм? Дебилизм!