Советник (2635)

Какой курс рубля к доллару выгоден для России, чем доллар выше тем лучше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
В России как и во всем остальном мире население состоит из классов - пролетариата и буржуазии. Высокий или низкий курс рубля выгоден для одних и автоматически невыгоден для других.
Буржуям дешёвый рубль очень даже выгоден. Почему выгоден - об этом уже пейсали не раз, не два и не три. Если совсем уж на пальцах пояснять - потому, что наш буржуй продаёт сырьё за кордон, за баксы. Стало быть, за свою выручку он теперь сможет в РФ купить больше всяких ништячков. А если буржуй не сырьём торгует, если он, скажем промышленник? И такому буржую выгодно, чтобы рупь дешевел: товары забугорных конкурентов вздорожают, наш буржуй цену на свой товар взвинтит, а всё равно его товар будет дешевле, чем всякое импортное, за доллАры купленное. Есть и ещё один плюс: зряплату буржуй платит в рублях, стало быть теперь работники ему дешевле обходиться будут, цены на товар-то буржуй поднимет, а зарплату работникам поднимать - фигушки. Короче, сплошной профит буржуинам от дешёвого рубля. Так что буржуин правительству оченно благодарен, оченно правительство буржуину удружило.
Источник - http://remi-meisner.livejournal.com/138818.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7614)
Для власти - чем выше тем лучше , для простых людей - наоборот.
Верховный Наставник (186599)
валютных спекулянтов в тюрьму , рублю вернуть статус национальной валюты.
Верховный Наставник (110919)
Стабильный выгоден курс, стабильный.
Просветленный (594936)
Отсутствие рубля выгодно всем