Минобороны потратит 500 тысяч рублей на шары"с глазами хищника"...Теперь точно наша армия непобедима

Только они странно объясняют нахрена им 432 шара, начальная цена контракта составляет 475,2 тысячи рублей. Согласно документам, шары нужно поставить в подмосковную воинскую часть не позднее 1 сентября 2016 года
Но это не самый большой прикол...есть круче http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/c...
В 2014 году администрация одного из районов Архангельской области делала заказ на организацию стирки белья в проруби с начальной ценой контракта 360 рублей. Правительство Свердловской области собиралось купить иконы за 615 тысяч рублей, а больница в Кабардино-Балкарии — почти 4 тысячи килограммов кур, «не бывших в употреблении».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ты чееее)))) шары с глазаме птиц отпугивают от аэропортов. пляяя, везгде самолеты))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хотела ответить,но не буду))вот и сиди додумывай
Верховный Наставник (183611)
Яркие надувные виниловые шары с нарисованными на них глазами хищной птицы оказывают отпугивающее действие на птиц. Отпугивают голубей, скворцов, ворон, дятлов, ласточек, воробьев. Шары надуваются обычным воздухом и закрепляются в таком месте, чтобы птицы могли их видеть издалека.Шары являются также хорошим дополнением к биоакустическим приборам.
Наставник (54158)
Про мостки к проруби помню. Жалко что-ли 360 рублей? Ну живут так люди, может, по-другому не хотят, раз не уезжают.
Я вот, когда в Якутии жила, бельё на улице сушить любила. Особенно зимой. Оно потом так одуряюще пахло! )) И бельё, прополощенное в ледяной воде - это песТня! )

А про кур очень интересно. )) кто быы разъяснил? ))