А вам не жалко Мутко - такого честного человека так опозорить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Жалко, канешн... )))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В докладе юриста ВАДА Ричарда Макларена дословно цитируются разоблачения российского «перебежчика» Григория Родченкова об алкогольных коктейлях, которые якобы стимулировали результаты сборной России на Играх в Сочи-2014. Экс-руководитель российской антидопинговой службы Николай ДУРМАНОВ специально для «МК» снимает все вопросы.

- Внимательно изучил этот доклад. Коктейли под кодовым названием «Дюшес»: для мальчиков виски, для девочек мартини. Звучит сильно. Туда, дескать, добавляются три стероида – и будет вам счастье и спортивные успехи. Вопрос возникает сразу: зачем три стероида смешивать, если они одного направления? Теперь, значит, выясняется, они его не пили, а рот полоскали, после чего выплевывали. Мол, можно прямо за минуты до старта так сделать, оно потом быстрее выводится, а эффект очевиден.

- Какая разница, каким способом поступает препарат – все ведь так или иначе останется в крови!

- Как врач, объясняю. 50-100 миллиграмм через слизистую оболочку рта не всосутся. Нет, есть способ набрать этого «коктейля» полный рот и спать с ним до рассвета, не глотая. Если не захлебнешься во сне. Да и все равно не всосется. А уж если и проникнет в организм в малых дозах, то все равно так или иначе поймают. Версия просто смешная! Тем более, есть указание на препараты, которые стимулируют постепенный рост мышц. И для чего нужны курсовые лекарства за мгновения до старта? Себя обманывать?

- И кто же это все сочиняет? Господин Родченков, или уже Голливуд подключился?

- Это как во времена генсека Юрия Андропова все спрашивали: откуда берутся политичекие анекдоты? Хочу сказать, что канадский адвокат Ричард Макларен с медициной точно не дружит. Он просто купился на придуманный кем-то сюжет…