Очень настораживают последние события в Казахстане+

за последние несколько месяцев. Вроде казахи как народ никогда не считались откровенными исламистами, а даже наоборот благодаря СССР были даже очень светской нацией в отличии от своих более южных соседей. Как думаете что с некоторыми из них произошло и возможна ли там ползучая исламская революция как например это произошло в Турции если Елбосы Назарбай уйдёт в мир иной и на смену ему придёт лидер типа Эрдогана, который конечно сам не очень верит в Аллаха, но будет успешно спекулировать этой религиозной идеологией, типа как Путин сделал ставку на православие и духовные скрепы, а этот найдёт писания, что какой то их древний хан (типа Владимира Красно Солнышко) очень давно принял ислам и поэтому все казахи должны быть правоверными. Может такое быть или нет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
исламисты не исламисты, но моей семье пришлось продать дом за копейки и текать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
Бьют по представителям власти( по нац.гвардии, милиции) и обозначенный властью за терактами салафизм-основа исламского государства.. какой будет исход..может быть это и реакция на получение страной статуса непостоянного члена Совета Безопасности ООН. ..
Наставник (50194)
они итак все мусульмане
во времена СССР казахов практически не было, собственно Казахстан создали русские, а численность их выросла благодаря миграции из Афганистана Пакистана Ирака Ирана Сирии и пр. в том числе и из Турции, поэтому при сравнительно небольших усилиях ЦРУ такой сценарий вполне возможен
https://old.qna.center/question/613727
Верховный Наставник (191141)
Ислам?-жди беды!
Верховный Наставник (176767)
Вот что-что, а в политике я как карась в математике. ) Меня настораживает политика, ибо она - дурна, она похабна, потому и карасем йа присутствую в ней, но в ней же ни хрена не шарю.