Даже турки поняли, что лучше коррупционер Эрдоган, чем лечь под США

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (110919)
Сергей Лукьяненко:

В истории с нашим сбитым самолетом меня с самого начала поражало одно - а зачем?

Отношения Турции и России более чем хорошие. В условиях санкций - турецкий бизнес вообще процветает. С Эрдоганом у Путина хорошие личные отношения. Делить, в общем-то, нечего (версию о том, что турки хотят отжать Крым у ядерной державы отметем сразу). Сирия? Ну так не будьте детьми, о вводе войск в Сирию соседи были предупреждены и все было согласовано. К обоюдному удовлетворению.

Поэтому сбитый самолет и воинственная риторика Эрдогана и были настолько нелепы, и вызвали такую резкую оценку Путиным. Действительно - удар в спину.

Но зачем?

А теперь слушайте, объясняю один раз.

В Турции зреет заговор. Эрдоган в курсе, но доказательств нет, военные тоже опасаются.

И тут наши самолеты у границ. Кто-то из участников заговора без санкции Эрдогана отдает верным людям приказ сбить самолет. Зачем?

А вот зачем:
1. Начнется конфликт России и Турции - армия возьмет власть в силу военного положения.
2. Эрдоган начнет извиняться - армия возьмет власть поскольку правитель слаб и предатель.
3. Эрдоган начнет ругаться с Россией - армия возьмет власть, поскольку правитель сумасброд и довел страну до конфликта, нанес удар по экономике и вообще не в адеквате.

Эрдоган все понимает. Но выхода у него нет - он выбирает третий путь. Однако пытается спускать все на тормозах и потихоньку выявляет участников заговора. Пытается связаться с Путиным и объяснить происходящее. Удается это не сразу.

Но в итоге, через посредничество Израиля (пришлось и с ним замириться) информация донесена. Следуют половинчатые извинения и некое смягчение обстановки. На взгляд наших вроде как были извинения, на взгляд турков - сожаления. Но все как бы удовлетворены. Эрдоган снова на коне, заговорщики вынуждены начинать мятеж не в лучших условиях.

Но Эрдоган уже ждет этого. Он ускользает от ареста, верные части наносят удар по восставшим (возможно, что некая помощь со стороны тут тоже была - информация от Моссада, или еще чего).

Мятеж подавлен.

Теперь Эрдоган объявляет, что это именно сволочи мятежники поссорили Турцию с Россией, чуть не привели к ядерной войне и вообще негодяи. Армия деморализована и терпит. Эрдоган приносит уже более правильные извинения, платит деньги за самолет. Отношения восстановлены. Запускается Южный поток и прочие выгодные туркам и нам проекты.

Если последний абзац сбудется в ближайшее время - то я, как обычно, прав.

P.S. Главные пострадавшие - хохлы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А Эрдоган больше не ставленник США?

Хранитель Истины (437413)
Эрдоган это понял после того,как пиндосы подтолкнули его сбить наш самолёт и после этого его не прикрыли....Так что не нужно думать,что они что то там думают....Они просто хотят приличную крышу...
Мудрец (20421)
учитывая чистку , странный он какойта этот переворот . да и эрдоган ..счистливчик прям )
Наставник (29174)
За то какую власть теперь имеет Эрдоган,до смерти не выгонишь теперь. Прощай демократия,привет император)
Кругом США некоторым мерещится,это лечится у доктора