Что такое республика "КаZантип"?Кто там был?Это действительно так прекрасно и современно?:)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
« Казантип » - ежегодный рейв фестиваль, проходящий под открытым небом на берегу моря, тусовка модной продвинутой молодежи, любителей электронной танцевальной музыки и активного, порой экстремального отдыха. На фестивале играет клубная музыка всех направлений, лучшие ди-джеи из России и др. стран обеспечивают атмосферу праздника и музыку нон стоп на протяжении всех т3-х недель грандиозного опен эйра.
История движения началась ещё в прошлом веке, в 1995 году, а первое масштабное мероприятие, которое организовал главный казантиповец Никита Маршунок, а ныне президент республики, прошло в 98 году под слоганом «главный проект лета».
Раньше постоянным местом проведения фестиваля был пос. Щелкино на берегу азовского моря мыса Казантип, от которого фестиваль и получил свое название. (Казантип также известен как отличное место для занятия серфингом). Тогда тысячи молодых людей собирались на территории атомного реактора недостроенной АЭС. Именно три удачных "Атомных" проекта (95, 96 и 97 гг.) заставили всерьез говорить о Каzантипе, делая его супер-культовым местом.....(из сети)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пару раз попадала. Это музыкальный фестиваль. Была давно, было все очень неустроенно. теперь говорят намного лучше.