В СССР вот такой Кофе пили по утрам??? ВН +++ или Напиток Утро, из ячменя? ))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (290401)
Растворимый кофе был в дефиците, а в зёрнах везде продавали. Сам размелешь, сам заваришь. Ну а уж у кого давление - те из ячменя, и сейчас пьют...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
я какаву пил...сие поросятам скармливал
Другого ничего не было......
Хранитель Истины (345224)
Чифирок пил по утрам, "индюшку"...
Хранитель Истины (496981)
Я такой пил !!!

Хранитель Истины (270506)
Такой пил. И такой пил

А вот "кофейные напитки" типа "Балтика" только в колхозе в столовке.
-Что это, Берримор?
- Овсянка, сэр!
Ещё называли "Кофейный напиток Желудин"
Верховный Наставник (109467)
Хороший кофе получается из хорошего кофе.
Вот такой. Специально за ним в Москву ездили.

Верховный Наставник (162046)
не любил я это. но жил я бедно и плохо. приходилось брать кофе в зернах. даже не обжаренных. никем не обработанный - и ничего оттуда не выпарено. сам жарил. в духовке. запах стоял н7а весь подъезд и соседи как тараканы сбегались на запах. сам молотил сам заваривал. все сам да сам. плохо жил. ой плохо.
Чет вспомнила.. в газетах писали, что комсомольские отряды отправили в Никарагуа кофе собирать...
Хранитель Истины (491850)
Молотый. Растворимый пью в санатории, на конференциях