Психологи, скажите, а почему ШЁПОТ слышен лучше, чем КРИК?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1101)
Крик это агрессия, мы стараемся не принимать негатив,отталкивая слова от себя, а к шёпоту мы прислушиваемся
Не помню чьи слова "Хочешь, чтобы тебе поверили, говори шепотом"
Ну и конечно,самые главные и важные вещи чаще всего произносятся шепотом.
еще как вариант- детство, когда родители читают сказку на ночь, сначала нормальным голосом, постепенно переходя на шёпот

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62171)
Я не психолог ну моя версия есть))
в крике мало приятности..а в Шепоте есть нежность по этому то слышно))
*
Мудрец (24066)
Я не психолог, я только учусь...)
Но думаю... потому что к шепоту прислушиваешься, а от крика закрываешься...)
Это, типа, на уровне инстинкта...)))
Божественный Гуру (1263043)
В звенящей тишине.
Наставник (43118)
этого не может быть, если не в микрофон