Ваше летнее меню во многом отличается от зимнего, весеннего. осеннего?

Управделами президента подготовило в этом году для госслужащих и парламентариев витаминное меню. В перечень вошли сотни блюд из свежих овощей и фруктов, которые не повторяются три недели.

Столовые и кафе в Доме правительства, администрации президента, зданиях Думы и Совета Федерации подготовили для посетителей "витаминные столы", сообщила пресс-секретарь управляющего делами главы государства Елена Крылова. "С началом летнего сезона комбинаты питания, подведомственные Управлению делами президента России, подготовили специальное меню, рассчитанное на три недели и состоящие из постных блюд, салатов, первых и вторых блюд, гарниров, диетических блюд, десертов", – пояснила она.

Меню на неделю состоит из 270-360 блюд. В него входят десятки салатов из свежей зелени, латука, сельдерея, молодой капусты, грунтовых огурцов и помидоров, перца, редиса. Особой популярностью пользуются разнообразные закуски, супы и гарниры из кабачков и баклажанов, а также молодой картофель и зеленая фасоль.

Цены, как всегда, будут щадящие – максимум 150 рублей за порцию. Например, 18 рублей стоит салат из молодой капусты с морковью, суп из сельдерея обойдется в 60 рублей, окрошка – в 72 рубля. Самое дорогое блюдо – овощное рагу с мясом или рыбой.

По словам Крыловой, при разработке меню акцент был сделан на сезонных овощах и фруктах. Пока их в основном привозят из Краснодарского края, но в ближайшее время поставки пойдут из подмосковных хозяйств Управделами. Сейчас оттуда доставляют клубнику и зелень, передает ТАСС.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (288233)
Ниче такие цены у них)) Отличается, я летом максимально овощи готовлю и салаты никогда у нас не заканчиваются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270451)
Да не так чтобы очень... но овощей и фруктов свежих больше...
Верховный Наставник (187779)
я не покупаю зимой огурцы и помидоры свежие
они не вкусные
и клубнику и не сезонные фрукты
ну гадостьже
Верховный Наставник (142162)
летом действительно хочется побольше овощей и фруктов!!!!.. а сознание того, что
они СЕЗОННЫЕ придаёт им особую прелесть!!!!!!!
Юляш,
Верховный Наставник (125720)
весь жаркий период едим окрошку. так по кайфу!!
сейчас кабачки массово пошли, буду делать оладушки, запекать, тушить и все такое...
Наставник (83943)
Какая прелесть))) 360 блюд в неделю))) практически бесплатно ( продукты получаются в составе дороже, чем стоимость блюда)...Они там походу думают, что в стране все в порядке и бабушки в социальной столовой зажрались))))
Верховный Наставник (105284)
летом конечно больше овощей и фруктов в рационе